direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Staff Members (House list MVL)

List of Staff Members
Name
Group
Room
Phone
E-Mail
Liste der Mitarbeitenden
Name
Gruppe
Raum
Telefon
E-Mail
Ammar Al-Shameri
L
PC 112A
24899
ammar.fa.al-shameri@campus.tu-berlin.de
Matt Blain-Hartung [1]
H
PC 316
26389
blain-hartung@tu-berlin.de
Marina Böttcher [2]
H
PC 302
21433
marina.boettcher@tu-berlin.de
Dr. Giorgio Caserta [3]
L
PC 101
22688
giorgio.caserta@tu-berlin.de
Maria Fernandez Lopez [4]
H
PC 312
26403
maria.fernandezlopez@tu-berlin.de
Prof. Dr. Thomas Friedrich [5]
PC 201
24128
friedrich@chem.tu-berlin.de
Dr. Stefan Frielingsdorf [6]
L
PC 104
25503
stefan.frielingsdorf@tu-berlin.de
Prof. ass. Xiaoxia Han [7]
L
PC 303
79878
xiaoxia.han@campus.tu-berlin.de
Sven Hartmann [8]
L
PC 104
25580
svenhartmann@mailbox.tu-berlin.de
Prof. Dr. Peter Hildebrandt [9]
PC 301
21419
hildebrandt@chem.tu-berlin.de
Chara Karafoulidi-Retsou [10]
H
PC 306
21584
karafoulidiretsou@tu-berlin.de
Sagie Katz [11]
H
PC 005
28826
sagie.katz@tu-berlin.de
Anna Koczula [12]
F
PC 202A
23511
anna.m.koczula@campus.tu-berlin.de
Anastasia Kraskov [13]
H
PC 316
26389
anastasia.kraskov@campus.tu-berlin.de
Jürgen Krauss [14]
H
PC 313
22489
juergen.krauss@tu-berlin.de
Dr. Uwe Kuhlmann [15]
H
PC 315
22376
Uwe.Kuhlmann@tu-berlin.de
Catharina Kulka [16]
H
PC 304
22780
c.kulka@tu-berlin.de
Sabine Kussin [17]
F
PC 209
22713
Sabine.Kussin@tu-berlin.de
Konstantin Laun [18]
H
PC 306
21584
k.laun@tu-berlin.de
Dr. Lars Lauterbach [19]
L
PC 112A
24899
lars.lauterbach@tu-berlin.de
Dr. Oliver Lenz [20]
PC 105
25650
oliver.lenz@tu-berlin.de
Elisabeth Lettau [21]
L
PC 101
22688
elisabeth.lettau@tu-berlin.de
Christian Lorent [22]
H
PC 316
26389
christian.lorent@campus.tu-berlin.de
Norbert Michael [23]
H
PC 003
79368
nmichael@mailbox.tu-berlin.de
Marcus Moldenhauer [24]
F
PC 205
22794
marcus.moldenhauer@campus.tu-berlin.de
Dr. Jean-Pierre Oudsen [25]
H
PC 112
28827
j.oudsen@tu-berlin.de
Lars Paasche [26]
PC 006
22180
l.paasche@tu-berlin.de
A. Lena Schäfer [27]
H
PC 307
22780
anna.l.schaefer@tu-berlin.de
Janna Schoknecht [28]
L
PC 104
25580
janna.schoknecht@tu-berlin.de
Anne-Cristine Schulz [29]
L
PC 104
25580
anne-christine.schulz@tu-berlin.de
Claudia Schulz [30]
H
PC 314
25968
claudia.s@tu-berlin.de
Jana Staffa [31]
H
PC 307
22780
janakatharina@mailbox.tu-berlin.de
Dr. Neslihan Tavraz [32]
F
PC 205
22794
neslihan.tavraz@tu-berlin.de
Armel Franklin Tadjoung Waffo [33]
H
PC 304
22780
tadjoungwaffo@tu-berlin.de
Monika Weß [34]
F
PC 209
22713

Charlotte Wiemann [35]
H
PC 306
21584
c.wiemann@tu-berlin.de
Svea Wilkening [36]
F
PC 202A
23511
s.wilkening@mailbox.tu-berlin.de
Vanessa Wulf [37]
F
PC 202
22245
vanessa.wulf@tu-berlin.de
Dr. Züleyha Yenice Campbell [38]
F
PC 204A
28716
yenicecampbell@tu-berlin.de
Dr. Ingo Zebger [39]
H
PC 307
26727
ingo.zebger@tu-berlin.de

Information

Groups

(H) Prof. Hildebrandt

(F) Prof. Friedrich

(L) Dr. Lenz

 

Former Members you find here   Alumni [40]

Information about changes

Service

Telefon
+49-(0)30-314 -Durchw.
Fax Sekretariat PC14
+49-(0)30-314-21122

  • Sicherheitstechnische Dienste und Umweltschutz [41]
  • Wichtige Rufnummern & Labore [42]
  • Fahrinfo ÖPNV [43]
  • BVG [44]
  • Deutsche Bahn [45]
  • Stadt Berlin [46]
  • Stadtmagazin ZITTY [47]
  • Stadtmagazin TIP [48]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

This site uses Matomo for anonymized webanalysis. Visit Data Privacy for more information and opt-out options.
Copyright TU Berlin 2008