TU Berlin

Physikalische Chemie / Biophysikalische ChemieMitarbeitende

Inhalt des Dokuments

zur Navigation

Mitarbeitende (Hausliste MVL)

Liste der Mitarbeitenden
Name
Gruppe
Raum
Telefon
E-Mail

Ammar Al-Shameri

 
L
PC 104
25580
 
ammar.fa.al-shameri@campus.tu-berlin.de

Marina Böttcher

 
H
PC 302
21433
marina.boettcher@tu-berlin.de
 

David Buhrke

 
H
PC 307
21584
 
david.buhrke@campus.tu-berlin.de
 
 

Dr. Giorgio Caserta

 
L
PC 101
22688
 
giorgio.caserta@tu-berlin.de
 

Maria Fernandez Lopez

 
H
PC 312
26403
 
maria.fernandezlopez@tu-berlin.de
 

Enrico Forbrig

 
H
PC 112A
24899
e.forbrig@gmx.de
 

Prof. Dr. Thomas
Friedrich

 
PC 201
24128
friedrich@chem.tu-berlin.de

Dr. Stefan
Frielingsdorf

 
L
PC 104
25503
stefan.frielingsdorf@tu-berlin.de
 

Sven Hartmann

 
H
PC 104
25580
 

svenhartmann@mailbox.tu-berlin.de

 

Prof. Dr. Peter Hildebrandt

 
PC 301
21419
hildebrandt@chem.tu-berlin.de

Dr. Marius Horch

 
H
PC 015
28827
marius.horch@mailbox.tu-berlin.de

Sagie Katz

 
H
PC 112A
24899
sagie.katz@tu-berlin.de
 

Anke Keidel

 
H
PC 015
28827
 
anke.keidel@tu-berlin.de
 

Anastasia Kraskov

 
H
PC 316
26389
 

anastasia.kraskov@campus.tu-berlin.de

 

Jürgen Krauss

 
H
PC 313
22489
juergen.krauss@tu-berlin.de

Dr. Uwe Kuhlmann

 
H
PC 315
22376
Uwe.Kuhlmann@tu-berlin.de

Catharina Kulka

 
H
PC 304
22780
c.kulka@tu-berlin.de

Sabine Kussin

 
F
PC 209
22713
Sabine.Kussin@tu-berlin.de

Dr. Lars
Lauterbach

 
L
PC 104
25580
lars.lauterbach@tu-berlin.de
 

Dr. Oliver Lenz

 
PC 105
25650
oliver.lenz@tu-berlin.de

Christian Lorent

 
PC 316
26389
christian.lorent@campus.tu-berlin.de
 

Norbert Michael

 
H
PC 003
79368
nmichael@mailbox.tu-berlin.de

 

Lars Paasche

 
PC 006
22180
l.paasche@tu-berlin.de

Christine Joy Querebillo

 
H
PC 303
79878
 
c.querebillo@campus.tu-berlin.de
 

Steffen Sarstedt

 
F
PC 202
22245
steffen.sarstedt@tu-berlin.de

Dr. Franz-Josef
Schmitt

 
F
ER 175
22097
Franz-Josef@mailbox.tu-berlin.de

Janna
Schoknecht

 
L
PC 104
25580
janna.schoknecht@tu-berlin.de
 

Anne-Cristine Schulz

 
L
PC 104
25580

anne-christine.schulz@tu-berlin.de


Claudia Schulz

 
H
PC 314
25968
claudia.s@tu-berlin.de

Jana Staffa

 
H
PC 307
22780
 

janakatharina@mailbox.tu-berlin.de

 

Dr. Neslihan Tavraz

 
F
PC 204 a
28716
 
neslihan.tavraz@tu-berlin.de
 

Francisco
Velazquez Escobar

 
H
PC 005
28826
velazquez.escobar@mailbox.tu-berlin.de

Stefan Wahlefeld

 
H
PC 015
28827
wahlefeld@mailbox.tu-berlin.de
 

Monika Weß

 
F
PC 209
22713


Dr. Ingo Zebger

 
H
PC 307
26727
ingo.zebger@tu-berlin.de

Gruppe

(F) Prof. Friedrich (Bioenergetik)

(H) Prof. Hildebrandt

(L) Dr. Lenz

Frühere Mitarbeitende finden Sie hier   Alumni

Änderungsmitteilung

Navigation

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe