direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Mitarbeitende (Hausliste MVL)

Liste der Mitarbeitenden
Name
Gruppe
Raum
Telefon
E-Mail

Ammar Al-Shameri

 
L
PC 104
25580
 
ammar.fa.al-shameri@campus.tu-berlin.de

Marina Böttcher

 
H
PC 302
21433
marina.boettcher@tu-berlin.de
 

David Buhrke

 
H
PC 316
26389
 
david.buhrke@campus.tu-berlin.de
 
 

Dr. Giorgio Caserta

 
L
PC 101
22688
 
giorgio.caserta@tu-berlin.de
 
 

Dr. Alexandre Ciaccafava

 
H
PC 307
26727
 
mailto:alex.ciacca@mailbox.tu-berlin.de
 

Maria Fernandez Lopez

 
H
PC 312
26403
 
maria.fernandezlopez@tu-berlin.de
 

Enrico Forbrig

 
H
PC 112A
24899
e.forbrig@gmx.de
 

Prof. Dr. Thomas
Friedrich

 
PC 201
24128
friedrich@chem.tu-berlin.de

Dr. Stefan
Frielingsdorf

 
L
PC 104
25503
stefan.frielingsdorf@tu-berlin.de
 

Dimitra
Gkogkou

 
H
ISAS
 
dimitra.gkogkou@isas.de
 
 

Barbara Daiana Gonzalez

 
H
PC 307
26707
b.gonzalez@campus.tu-berlin.de
 

Sven Hartmann

 
H
PC 104
25580
 

svenhartmann@mailbox.tu-berlin.de

 

Prof. Dr. Peter Hildebrandt

 
PC 301
21419
hildebrandt@chem.tu-berlin.de

Dr. Marius Horch

 
H
PC 015
28827
marius.horch@mailbox.tu-berlin.de

Cornelia Junghans

 
F
ER 133
23572
connyjunghans@gmx.de
 

Sagie Katz

 
H
PC 112A
24899
sagie.katz@tu-berlin.de
 

Anke Keidel

 
H
PC 015
28827
 
anke.keidel@tu-berlin.de
 

Patrycja Kielb

 
H
PC 312
26403
patrycja.kielb@gmail.com
 

Jürgen Krauss

 
H
PC 313
22489
juergen.krauss@tu-berlin.de

Fabian Kruse

 
PC 112A
24899
fabiancl@gmx.de
 

Dr. Uwe Kuhlmann

 
H
PC 315
22376
Uwe.Kuhlmann@tu-berlin.de

Catharina Kulka

 
H
PC 304
22780
c.kulka@tu-berlin.de

Sabine Kussin

 
F
PC 209
22713
Sabine.Kussin@tu-berlin.de

Lars
Lauterbach

 
L
PC 104
25580
lars.lauterbach@tu-berlin.de
 

Dr. Oliver Lenz

 
PC 105
25650
oliver.lenz@tu-berlin.de

Christian Lorent

 
PC 316
26389
christian.lorent@campus.tu-berlin.de
 

Norbert Michael

 
H
PC 003
79368
nmichael@mailbox.tu-berlin.de

 

Lars Paasche

 
PC 006
22180
l.paasche@tu-berlin.de

Dr. Kathryn Perez

 
H
PC 303
79878
 

kathryn.perez@campus.tu-berlin.de

 

Christine Joy Querebillo

 
H
PC 303
79878
 
c.querebillo@campus.tu-berlin.de
 

Steffen Sarstedt

 
F
PC 202
22245
steffen.sarstedt@tu-berlin.de

Dr. Franz-Josef
Schmitt

 
F
ER 175
22097
Franz-Josef@mailbox.tu-berlin.de

Janna
Schoknecht

 
L
PC 104
25580
janna.schoknecht@tu-berlin.de
 

Claudia Schulz

 
H
PC 314
25968
claudia.s@tu-berlin.de

Dr. Neslihan Tavraz

 
F
PC 204 a
28716
 
neslihan.tavraz@tu-berlin.de
 

Francisco
Velazquez Escobar

 
H
PC 005
28826
velazquez.escobar@mailbox.tu-berlin.de

Stefan Wahlefeld

 
H
PC 015
28827
wahlefeld@mailbox.tu-berlin.de
 

Monika Weß

 
F
PC 209
22713


Dr. Ingo Zebger

 
H
PC 307
26727
ingo.zebger@tu-berlin.de

Gruppe

(F) Prof. Friedrich (Bioenergetik)

(H) Prof. Hildebrandt

(L) Dr. Lenz

Frühere Mitarbeitende finden Sie hier   Alumni

Änderungsmitteilung

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Diese Seite verwendet Piwik für anonymisierte Webanalysen. Mehr Informationen und Opt-Out-Möglichkeiten unter Datenschutz.